Антропова Надежда Терентьевна

Заведующая кафедрой.
Закончила филологический факультет БГУ в 1979 г.
Работает в Лицее БГУ с 1990 г.
Учитель высшей категории.
Учитель подготовительных курсов "Вечерний лицей" (11Р3 (ЦТ).
Награды: Заслуженный работник БГУ. Премия Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов 2007, 2009, 2015, 2016 г.

Публикации

• Антропова Н.Т., Василевская В.К., Захарова С.Н., Игнатович Т.В., Капустина Е.О., Кочеткова О.С., Таразевич Е.Г. Русский язык и русская литература. 2-е издание. – Минск: Изд. центр БГУ, 2017. – 266 с.
  • Антропова Н. Т. Русский язык. ЦТ. Теория. Примеры. Тесты. – 6-е издание. Минск: Аверсэв, 2017. – 380 с.

Василевская Валентина Константиновна

Закончила филологический факультет БГУ в 1981 г.
Работает в Лицее БГУ с 1995 г.
Преподает русский язык и литературу.
Учитель подготовительных курсов "Вечерний лицей".

Публикации

• Русский язык и русская литература: пособие для поступающих в Лицей Белорусского государственного университета / авт.-сост. Н. Т. Антропова [и др.]. –Минск: Аверсэв, 2017. – 283 с.

Игнатович Татьяна Владимировна

Кандидат педагогических наук.
Закончила филологический факультет БГУ в 1990 г.
Работает в Лицее БГУ с 1991 г.
Учитель-методист.
Преподает русский язык.
Ведет факультативы:
- по подготовке к олимпиаде (сб. 11.00, ауд.220)
- по подготовке к ЦТ (сб. 12.30, ауд 233)

Публикации

• Игнатович, Т. В. Обучающие и контрольные диктанты по русскому языку. 5‑9 классы: пособие для учителей учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языком обучения / Л.А. Мурина [и др.]. – 4-е изд. – Минск : Народная асвета, 2017. – 144 с.

Капустина Елена Олеговна

Закончила филологический факультет БГУ в 1984 г.
Работает в Лицее БГУ с 1990 г.
Преподает русский язык и литературу.
Учитель подготовительных курсов "Вечерний лицей"(подготовка к ЦТ, 11 класс)
Награды: Почетная грамота министерства образования Республики Беларусь 2001, 2004. Премия Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов 2001, 2004

Кочеткова Ольга Сергеевна

Кандидат филологических наук.
Выпускница Лицея БГУ 2001 г.
Закончила филологический факультет БГУ в 2006 г. (магистратуру – в 2007 г.), аспирантуру Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в 2010 году.
Работа в Лицее БГУ: 2006-2007 гг., с 2011 г. – по наст. вр.
Учитель высшей категории.
Преподает русский язык и русскую литературу.
Ведет факультатив по подготовке к олимпиаде (к.220, суббота, 9.00-10.30).
Учитель подготовительных курсов «Вечерний лицей».
Награды: Премия Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов (2015).

Публикации

• Кочеткова О.С. Русский язык как иностранный (углубленный уровень). – Мн.: РИВШ, 2015. – 206 с.
  • Русский язык и русская литература: пособие для поступающих в Лицей Бел. гос. ун-та / Авт.-сост. Н. Т. Антропова и др. – Мн.: «Аверсэв», 2017. – 283 с. и др.

Таразевич Елена Геннадьевна

Кандидат филологических наук.
Выпускница Лицея БГУ.
Закончила филологический факультет БГУ в 2003 г.
Учитель первой категории.
Преподает русскую литературу.
Награды: Грамота БГУ, премия Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся и студентов

Фомина Анна Дмитриевна

Закончила филологический факультет БГУ в 2004 году.
В Лицее БГУ работает с 2008 года.
Учитель первой категории.
Преподает русский язык и литературу.
Учитель подготовительных курсов "Вечерний лицей".