Подготовительные курсы "ВЕЧЕРНИЙ ЛИЦЕЙ"

Курсы для поступающих в Лицей БГУ

Лицей БГУ приглашает учащихся 8 (фм) и 9 классов на вечерние курсы по подготовке к поступлению в лицей. Занятия в малых группах проходят два раза в неделю с 16:00 по 19:00. Ежегодно по итогам вступительных испытаний более 60% поступивших в Лицей БГУ составляют выпускники подготовительных курсов.

Предварительная запись на 2017-2018 учебный год

Для осуществления предварительной записи на подготовительные курсы "Вечерний Лицей":

• Выберите класс и профиль обучения
  • Выберите желаемый день заключения договора (при условии, если таких дней несколько)
  • Перейдите по ссылке и заполните форму

Запишитесь в резервный список, и мы обязательно свяжемся с Вами, если кто-либо из записанных на подготовительные курсы на выбранный Вами профиль в восьмой или девятый класс откажется от обучения. Записаться

Получить консультацию Вы можете по телефону: (8-017) 226-01-12
Адрес: ул.Ульяновская, д.8, к.100

Курсы для подготовки к централизованному тестированию (ЦТ)

Высокие результаты, которые показывают выпускники Лицея БГУ на централизованном тестировании (ЦТ), говорят сами за себя, средний балл гораздо выше, чем - по стране. И это заслуга не только лицеистов, но и высокопрофессионального преподавательского коллектива. Не в последнюю очередь это связано и с тем, что в Лицее БГУ проводятся дополнительные занятия для 11-х классов по подготовке к централизованному тестированию. Для того, чтобы их посещать вовсе не обязательно учиться в Лицее, достаточно записаться на подготовительные курсы. Предварительная запись осуществляется онлайн. Заключение договоров проводится: на первый семестр - с 29 августа по 1 сентября; на второй - в декабре-январе.

Запишитесь в резервный список, и мы обязательно свяжемся с Вами, если кто-либо из записанных на подготовительные курсы к ЦТ на выбранные Вами предметы откажется от обучения.
Также Вы можете записаться в резервный список если предмет, который Вас интересует, недоступен для записи. Записаться

Справки по телефону: (8-017) 226-01-12
Адрес: ул.Ульяновская, д.8, к.100

Дистанционное обучение

Лицей БГУ предлагает подготовку на курсах дистанционного обучения по следующим направлениям:

Курсы по подготовке к поступлению в Лицей БГУ

Курсы содержат условия заданий вступительных испытаний, подробные решения, ответы. На курсах работают преподаватели Вечернего лицея. В процессе обучения слушатели курсов получают online консультации педагогов.

Курсы для подготовки к централизованному тестированию (ЦТ)

Курсы по подготовке к ЦТ основаны на заданиях, которые используются для подготовки учащихся Лицея БГУ к ЦТ. В эти курсы также вошли задания подобные заданиям предлагавшимся на РТ. Все задания содержат подробные решения и ответы. Каждое тестовое задание содержит комментарии учителя. В результате апробации курсов дистанционного обучения (ДО) 2008/2009 учебном году лицеисты, которые дополнительно обучались на курсах ДО, показали лучшие результаты в сравнении с контрольной группой учащихся, которые не использовали данные курсы для подготовки к ЦТ.

Дополнительную информацию о дистанционном обучении можно узнать по телефону 226-00-62.

Консультационные услуги по профессиональной ориентации и выбору направления обучения на старшей ступени школы

Для учащихся 8-11 классов:

• определение направления обучения
  • выбор профессии
  • устранение затруднений, ошибок и психологических факторов, препятствующих осуществлению соответствующего профессионального выбор
  • выявление взаимного соответствия личностных особенностей и выбранной профессиональной среды

Дополнительно проводится определение уровня предметной подготовки (математика, физика, химия, биология, русский и белорусский языки, история, обществоведение, английский язык);

Запись производится по телефону: (8-017) 209-56-00
Адрес: ул.Ульяновская, д.8, к.202

Танцевальная студия "Глория"

Студия танца “Глория” работает в лицее БГУ с 1996 года. Ежегодно в студии обучается и танцует более 100 человек.

Это несколько возрастных групп:

• детский танцевальный ансамбль ГЛОРИЯ – 2 группы (10-15 лет) и 2 подготовительные группы в ансамбль (5-9 лет)
  • взрослый ансамбль танца ГЛОРИЯ – (17-27 лет)
  • группа чирлидеров и группа современного танца (12-16 лет)
  • 3 группы классической хореографии (5-9 лет)
  • группа танцев для взрослых (18-40 лет)
  • группа восточного танца (16-40 лет)

Оплата услуг

платные услуги Лицея БГУ:

• плата за пользование учебниками,
  • посещение кружков,
  • попечительский взнос,
  • укрепление материально-технической базы,
  • дистанционное обучение,
  • подготовительные курсы "Вечерний Лицей",
  • консультационные услуги

вы можете оплатить через систему ”Расчет“ (ЕРИП).

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАТЕЖА НЕОБХОДИМО:

1. Выбрать пункт

• “Система “Расчет” (ЕРИП)
  • г. Минск
  • Образование и развитие
  • Гимназии, Лицеи
  • Лицей БГУ
  • Выбираете назначение платежа

2. Для оплаты Услуг введите Номер лицевого счета учащегося (для оплаты кружков у каждого учащегося есть свой лицевой счет за кружки).

3. Проверить корректность информации: сумму платежа, описание услуги

4. Совершить платеж.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему ”Расчет“ (ЕРИП).