II Республиканский конкурс инновационных молодежных проектов «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса»

Студенты и ЛИЦЕИСТ БГУ победили во II Республиканском конкурсе инновационных молодежных проектов «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса».
Лучшей стала разработка «MINIQUALI» команды в составе первокурсников факультета социокультурных коммуникаций Даниила Истомина, Алексея Гамалия, Максима Логвиненко, Анны Кострицы и выпускницы БГУ Ольги Павлють. Это дидактическая математическая игра, направленная на обучение первоклассников математике. Она устанавливается на мобильный телефон платформы Android.
Учащийся Лицея БГУ Дмитрий Коршакевич (11 ИМ) выступил в конкурсе с пакетом обучающих приложений по астрономии и географии. Акцент сделан на тренажерах, с помощью которых можно отработать теоретический и практический материал. Целевой аудиторией инновации являются студенты. Разработка рассчитана на платформы Android и Microsoft. Работа над проектом ведется лицеистом с 2016 года.
Отметим, что всего в конкурсе были заявлены 102 проекта, в финале выступили – 20. Конкурсантами стали учащиеся 8-11 классов, профессионально-технических, средних специальных и высших учебных заведений.
Республиканский конкурс инновационных проектов организуется с целью поддержки и развития инновационной деятельности талантливой молодежи, а также поиска проектов, имеющих перспективы применения в системе образования и других сферах. Организаторами конкурса выступают Министерство образования Беларуси и компания МТС.